из 18 м ткани можно сшить 15 брюк. сколько ткани останется если сшить всего 8 брюк

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:38
    0
    1) 18:15=1,2 (м) ткани нужно на пошив одних брюк

    2) 1,2*8=9,6 (м) ткани нужно на пошив 8 брюк

    3) 18-9,6=8,4 (м) ткани - останется