В состав клея входит 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина по массе. Сколько получится клея, если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше, чем воды?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:00
    0
    вода: 11 х

    нашатырн: 5 х

    казе: 4 х

    11 х-5 х=60

    6 х=60

    х=10

    клей: 11 х+5 х+4 х=20 х=20*10=200