Для плетения лицевой стороны одного ковра используют 20 кг шерстяной пряжи, а для изнаночной стороны-в 2 раза меньше. Сколько ковров получится из100 кг шерстяной пряжи? Сколько килограммов пряжи останется?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 04:07
    0
    1) 20:2=10 (кг) - изнаночная сторона

    2) 20+10=30 (кг) - с изнаночной и с лицевой

    3) 100:30 = 3 (кг) - получится

    4) 100-90 = 10 (кг) - осталось
  2. 9 июня, 04:40
    0
    20:2=10

    20+10=30

    100:30=3 ковра

    100-90=10 кг останется