2cos^2x-1=0 решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:20
    0
    2cos²x-1=0

    2cos²x-cos²x-sin²x=0

    cos²x-sin²x=0

    cos2x=0

    2x=π/2+πk, k∈Z

    x=π/4+πk/2, k∈Z