Решите уравнение:

2,8/х-2=4/х

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 09:08
    0
    2,8/х-4/х=2

    -1,2/х=2

    х = - 1,2/2

    х=-0,6

    2,8/х-2=4/х, домножим на х, получим

    2,8 - 2 х = 4

    -2 х=4-2,8

    -2 х=1,2

    х = - 0,6
  2. 5 апреля, 09:41
    0
    2,8/х - 2 = 4/х, перенесем, не забудем про противоположные знаки

    2,8/х - 4/х = 2 - считаем

    -1,2/х = 2 - находим х

    х = - 1,2 : 2 - делим

    х = - 0,6