Найдите число А если отношение 45 % числа А к 9/11 от числа (73-А) равно 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:11
    -1
    45% от А это Ах45/100.

    это выражение делим на дробь 9 х (73-А) / 11, и результат оделения 2/3.

    решаем как обычное уравнение:

    45 хАх11/100 х9 х (73-А) = 2/3

    495xA/900x (73-A) = 2/3

    495xA=2x900x (73-A) / 3

    495xA=2x300x (73-A)

    495xA=600x (73-A)

    495xA=43800-600xA

    495xA+600xA=43800

    1095xA=43800

    A=40