Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 486, а отношение соседних сторон равно 2 : 3.

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 09:12
    0
    S=a*b

    Пусть сторона а=2 х, тогда сторона b=3x.

    2 х*3 х=486

    6 х^2=486

    x^2=81

    x=9

    Следовательно а=18, а b=27.

    P=2 (a+b)

    P=2 (18+27) = 90
  2. 17 августа, 12:18
    0
    Дано: S=486

    Найти:P

    Решение

    S=ab, P=2 (a+b)

    Пусть 2 ч=2x а 3 ч = 3x

    имеим уравнение

    2 х*3 х=486

    6 х^2=486

    х^2=81

    x=9

    2x=18

    3x=27

    P=2 (18+27) = 90

    Ответ 90