С трех участков убраи капусту. С первого участка было собрано 37%, а со второго 35% всего урожая. Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего убрали на 18,2 ц меньше, чем со второго

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 23:03
    0
    сначала найдем колько % собрали с 3 участка

    100-35-37=28

    возьмем 3 й участок за х, а второй участок х+18,2

    х+х+18,2=65

    2 х=-18,2+65

    х=23,4 (собрали с 3 участка)

    23,4+18,2=41,6 (со 2 участка)

    23,4+41,6=65 (со 2 и 3 вместе)

    65 ц = 65%

    следовательно 35 ц=35%

    ответ: 35 (1 уч) ; 41,6 (2 уч) ; 23,4 (3 уч)
  2. 30 сентября, 23:36
    0
    1) 100%-37%-35%=28% - собрали с третьего участка

    2) 35%-28%=7% - на столько процентов собрали со второго участка больше, чем с третьего

    3) 18,2 : 7*100=260 ц - собрали со всего участка

    4) 260*37/100=96.2 ц собрали с первоо участка

    5) 260*35/100=91 ц - собрали со второго участка

    6) 260*28/100=72.8 ц - собрали с третьего участка

    Ответ: 96.2 ц, 91 ц, 72.8 ц