1) Решить уравнение: 34 х - 23 х+1 = 12 х + 16 2) Найти корень уравнения: х+37 = 2 х-15.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 00:01
    0
    1) 34x-23x-12x=-1+16

    -x=15

    x=-15

    2) x-2x=-37-15

    -x=-52

    x=52
  2. 24 июля, 01:15
    0
    34x-23x+1=12x+16

    34x-23x-12x=16-1

    -x=15

    x=-15

    x+37=2x-15

    x-2x=15-37

    -x=-22

    x=22