5/8+у=1 и ещё 1-у=7/12

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:20
    0
    5/8 + у = 1

    5 + 8 у = 8

    8 у = 8 - 5

    8 у = 3

    у = 3/8

    1 - у = 7/12

    12 - 12 у = 7

    12 - 7 = 12 у

    12 у = 5

    у = 5/12