В школьном живом уголке живёт брундук. В начале недели Вова принёс ему два пакета зерна, в середине-ещё столько же, а в конце недели на два пакета пакета больше, чем в начале и в середине недели вместе. Сколько всего пакетов зерна принёс Вова бурундуку за неделю?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 11:53
    0
    1) 2+2=4 пакета принес Вова в живой уголок к середине недели (т. е. в начале + в середине)

    2) 4+2=6 пакетов принес Вова в живой уголок в конце недели.

    3) 4+6=10 пакетов принес Вова за всю неделю

    Ответ: 10 пакетов.

    P. S. задача очень простая, не пойму, почему она вызвала у Вас затруднения
  2. 9 марта, 14:13
    0
    1) 2+2=4 (столько пакетов Вова принёс в середине и в начале недели вместе)

    2) 4+2=6 (столько пакетов Вова принёс в конце недели)

    3) 2+2+6=10 (столько всего пакетов Вова принёс за неделю)

    Ответ: 10 пакетов