А) в школьном живом уголке живет бурундук. в начале недели вова принес ему два пакета зерна в середине еще столько же а в конце недели на два пакета больше чем в начале и в середине недели вместе. сколько всего пакетов зерна принес вова бурундуку за неделю? ... б) теленок за три дня выпил 5 литров молока. сколько литров молока он выпил в третий день если в первый день он выпил 1 литр молока а во второй на 1 литр больше?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 09:40
    0
    (2+2) + 4+2=10 пак принёс на неделю

    ответ 10 пакетов

    б) 5 - (1+2) = 2 л выпил в третий день

    ответ 2 литра
  2. 12 декабря, 11:39
    0
    А)

    1) 2+2=4 (пак.) - зерна Вова принес бурундуку в начале и в середине недели;

    2) 4+2=6 (пак.) - зерна Вова принес бурундуку в конце недели;

    3) 6+4=10 (пак.) - зерна Вова принес бурундуку за неделю;

    Ответ: 10 пакетов зерна.

    б)

    1) 1+1=2 (л) - молока телёнок выпил во второй день;

    2) 2+1=2 (л) - молока телёнок выпил за первый и второй день;

    3) 5-3=2 (л) - молока телёнок выпил в третий день;

    Ответ: 2 л молока.