В школьном живом уголке живёт бурундук. в начале недели вова принёс ему два пакетика зерна, в середине - ещё столько же, а в конце недели на два пакета больше, чем в начале и в середине недели вмести. сколько всего пакетов зерна принёс вова бурундуку за неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:04
    0
    1) 2+2=4 (п) - зерна вова принес в начале и в середине недели вместе

    2) 4+2=6 (п) - зерна вова принес в конце недели

    3) 2+2+6=10 (п) - зерна вова принес бурундуку за неделю

    Ответ: 10 пакетов зерна