раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 4) (м+3) - (6 м+5) - (м-1) 5) (х-у) + (х-у) - (2 х+у) 6) (0,2 х-3) - (х-2) - (0,4 х-1)

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:26
    0
    4) (м+3) - (6 м+5) - (м-1) = м+3-6 м-5-м+1=-6 м-1

    5) (х-у) + (х-у) - (2 х+у) = х-у+х-у-2 х-у=-3 у

    6) (0,2 х-3) - (х-2) - (0,4 х-1) = 0.2 х-3-х+2-0.4 х+1=-1.2 х