Два магараджи едут на слонах навстречу друг другу. Один едет со скоростью 4 км/ч, другой - 6 км/ч. Сейчас расстояние между слонами 7 км. Какое расстояние будет между ними через полчаса?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 12:19
    0
    4+6=10 (км/ч) - скорость сближения

    10:2=5 (км) - пройдут за 30 мин

    7-5=2 (км) будет
  2. 4 мая, 13:53
    0
    скорость первого 4 км/ч, значит за 30 мин половина от 4 км=2 км. скорость второго 6 км/ч, значит за 30 мин. половина от 6 км=3 км. 7 км-2 км-3 км=2 (км). Между ними через полчаса будет расстояние 2 км