Задачка! Два магараджи едут на слонах навтсречу друг другу. Один магараджа едит со скоростью 4 км/ч, другой 6 км/ч, сейчас расстояние между слонами 7 км. Какое

расстояние будет между ними через полчаса?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:26
    0
    Первый за полчаса проедет 4 км/ч*0,5 ч=2 км, второй проедет 6 км/ч*0,5 ч=3 км. Всего за полчаса они проедут навстречу друг другу 2+3=5 км. Останется расстояние 7 км-5 км=2 км