2 магараджи едут на слонах навстречу друг другу Один магараджа едет со скорость 4 км в час другой 6 км в час сейчас расстояние между ними 7 км Какое расстояние будет между ними через полчаса

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:47
    0
    0,5 ч = 30 мин. - половина часа

    1) 4+6=10 (км / ч) - общая скорость

    2) 10*0,5=5 (км) - пройдут оба за 30 минут

    3) 7-5=2 (км) - будет между ними через 0,5 часа

    Ответ: 2 км расстояние будет между ними полчаса