Два магараджи едут на слонах навстречу друг к другу. Один магараджа со скоростью 4 км/ч, другой - 5 км/ч. Сейчас расстояние между ними 7 км. Каое расстояние между ними будет через полчаса

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:21
    0
    Первый проедет 4/2=2 км

    Второй проедет 5/2=2,5 км

    Расстояние которое останется между ними будет равно 7-2-2,5=2,5 км (или 2 км 500 метров)