За 10 лет своего существования сборная России по хоккею на чемпионатах мира, на европейских хоккейных турнирах и олимпийских играх завоевала на 24 медали разного достоинства. Из них серебряных медалей на одну меньше, чем золотых и на одну больше, чем бронзовых. Сколько медалей у нашей сборной каждого достоинства?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:47
    0
    Х - золотых медалей

    х - 1 - серебряных медалей

    х - 1 - 1 = х - 2 - бронзовых медалей

    х + х - 1 + х - 2 = 24

    3 х = 27

    х = 9 золотых медалей

    9 - 1 = 8 серебряных медалей

    9 - 2 = 7 бронзовых медалей