1. два магараджи едут на слонах навстречу друг другу. один магораджи едит со скоростью 4 км в ч другой - 6 км в ч. сейчас расстояние между слонами 7 км. какое расстояние будет между ними через пол часа

2. индия - строна шахмат. резчик вырезал из слоновой кости 10 наборов шахматных фигур по 32 фигуры в каждом и несколько наборов шашек по 24 шашки в каждой. сколько наборов шашек получилось если всего мастер вырезал 800 фигур. Если можете эту задачу с краткой записью

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:19
    0
    1 задача

    4/2=2 км за полчаса 1 м

    6/2=3 км за полчаса 2 м

    2+3=5 км вместе прошли за полчаса

    7-5=2 км будет между ними через полчаса