На школьном концерте выступили 6 четцов, музыкантов в 2 раза больше, чем чтецов, а в хоре было на8 человек больше, чем музыкантов. Сколько всего человек выступило на концерте?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 14:25
    0
    6*2=12 (музыкантов)

    12+8=20 (человек было в хоре)

    6+12+20=38 (человек выступило на концерте)
  2. 4 ноября, 16:22
    0
    1) 6*2=12 (музыкантов)

    2) 12+8=20 (хор)

    3) 20+6+12=38 всего