Скорость катера в стоячей воде равна 12 км/ч, а скорость течения реки - 3 км/ч. Определити а) скорость катера по течению реки. Б) скорость катера против течения реки. В) путь катера по течению реки за три часа г) путь катера против течения реки за пять часов.

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 13:18
    0
    а) 12+3=15 км/ч скорость катера по течению реки

    б) 12-3=9 км/ч скорость катера против течения реки

    в) 15*3=45 км путь по течению за три часа

    г) 9*5=45 км путь против течения за 5 часов
  2. 21 ноября, 13:41
    0
    Скорость катера по течению 12+3=15 км/ч

    скорость против течения 12-3=9 км/ч

    Путь за 3 часа 15*3=45 км

    Путь против за 5 часов 9*5=45 км