В фауне Шалкарского заказника обитает а видов птиц, а в фауне Акумского заказника b видов птиц. Какой смысл имеют выражение : a+b; a-b? найдите значения выражений при а=130, b=60

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 02:03
    0
    a+b - это количество птиц обитающих в двух заказниках вместе

    a-b - это на сколько видов птиц в фауне Шалкарского заказника больше, чем в фауне Акумского заказника

    Если а=130, b=60 то a+b=130 + 60 = 190; a-b = 130-60=70
  2. 11 июня, 05:56
    0
    А+в сколько всего видов птиц в двух заказников

    130+60=190

    а-в на сколько видов в Шалкарском запаснике больше

    130-60=70