Задача: В Москве и её ближайших окрестностях обитает 200 видов птиц. Приём птиц, которые встречаются повсеместно, всего на 40 видов больше, чем редких видов птиц. Сколько видов птиц наиболее распространено в Москве и её окрестностях?"

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:30
    0
    Х+40+х=200

    2 х+40=200

    2 х=200-40

    2 х=160

    х=160:2

    х=80