Б. П. Гейдман И. Э. Мишарина Е. А. Зверева стр. 87 №5 В Москве 200 видов птиц. Причем птиц, которые встречаются повсеместно, всего на 40 видов больше, чем редких птиц. Сколько видов птиц наиболее распространено в Москве?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 03:54
    0
    1) 200-40=160 (птиц) было бы, если повсеместных птиц было столько же, сколько и редких птиц.

    2) 160:2=80 (птиц) редкие в Москве

    3) 200-80=120 (птиц) наиболее распространено в Москве

    Ответ: 120 птиц
  2. 23 ноября, 05:29
    0
    200-40=160 (видов) - всего, если бы было их поровну

    160:2=80 (видов) - редких птиц

    80+40=120 (видов) - птиц, встречающихся повсеместно