Математика! Помогите!

Задача 9. Учебник Б. П. Гейдман, И. Э. Мишарина, Е. А. Зверева. З класс 2 полугодие.

У дикой гвоздики 5 лепестков, а у садовой лепестков в 12 раз больше. В кувшине стоит 15 гвоздик, принесенных с луга, и 8 гвоздик, сорванных в саду. Сколько всего лепестков у гвоздик, стоящих в кувшине?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 19:23
    0
    1) 5*12=60 (леп) у садовой гвозд.

    2) 15*5=75 (леп) у диких гвоз.

    3) 60*8=480 (леп) усадовых гвоз.

    4) 480+75=555 (леп) всего
  2. 1 июня, 21:30
    0
    Дикая 5 лепестков на 1 м цветке

    Садовая 75 лепестков на 1 м цветке

    Диких 5*15=75

    садовых 75*8=480

    общее кол-во 480+75=555 Лепестков в кувшине

    ответ 555