Решите систему уравнений способом подстановки х-у=2 и 2 х-3 у=-1

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:01
    0
    Х-у=2

    2 х-3 у=-1

    Выражаем х через у

    Х=2+у

    2 (2+у) - 3 у=-1

    Х=2+у

    4+2 у-3 у=-1

    Х=2+у

    У=5

    Х=7

    У=5