Столоварасходовала одну неделю по 70 литров молока в день, а другую-по 80 лмолока в день. сколько литров молокаизрасходовали за 2 недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней? как условие и решение сделать?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:08
    0
    1)

    1 неделя - по 70 л в день

    2 неделя - по 80 л в день

    1 неделя равна 5 дней

    Сколько всего литров за 2 недели - ?

    70*5=350 л - в первую неделю

    80*5=400 л - во вторую неделю

    350+400=750 л - всего

    Ответ 750 л

    2)

    1 неделя - по 70 л в день

    2 неделя - по 80 л в день

    1 неделя равна 6 дней

    Сколько всего литров за 2 недели - ?

    70*6=420 л - в первую неделю

    80*6=480 л - во вторую неделю

    420+480=900 л - всего

    Ответ 900 л