в шкафу 84 книги, на второй полке в 2 раза больше, чем в первой, на 3 полке в 3 раза больше, чем на 1 полке. Сколько книгна каждой полке?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:26
    0
    x книг на 1 полке

    2x книг на 2 полке

    3x книг на 2 полке

    x+2x+3x=84

    6x=84

    x=14 книг на 1 полке

    2*14=28 книг на 2 полке

    3*14=42 книги на 3 полке