В книжном шкафу три полки. На первой полке n книг. На второй полке в 1,2 раза больше, а на третьей полке в 1,3 раза больше чем на первой полке. Сколько всего книг в нижном шкафу, если n=20

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:31
    0
    1) 1,2 * 20 = 24 книги на 2 полке

    2) 1,3 * 20 = 26 книги на 3 полке

    Всего = 20 + 24 + 26 = 70 книг

    ответ: на 3 - х полках 70 книг.