Длина, ширина и высота зала относятся как 5 : 3 : 1. Длина больше ширины на 8 м. Найдите объём (м3) зала.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:17
    0
    Пусть длина зала 5 х, ширина 3 х, высота 1 х

    Длина больше ширины на

    5 х-3 х=2 х

    Но из условия задачи

    2 х=8

    х=8:2=4 м

    Дина равна 5*4=20 м

    ширина равна 3*4=12 м

    Высота равна 4 м

    Объем вычисляют произведением трех измерений:

    V = 20*12*4 = 960 м³