участок прямоугольной формы длиной 15 метров и ширитой 20 метров на две третих засеян кортофилем, 10%всей площади засеяно морковью, а остольное луком. сколько квадратных метров засеянолуком?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 21:25
    0
    площадь участка = 15*20=300, тогда

    картофель 300*2/3=200 метров квадратных

    300*0,1=30 метров квадратных - морковь, значит,

    луком засеяно300-30-200=70 метров квадратных

    Удачи!)
  2. 26 января, 22:40
    0
    узнаем площадь участка.

    S = a*b

    1) 15 * 20 = 300 (м2) площадь участка.

    2) 300 : 3 * 2 = 200 (м 2) засеяно картофелем.

    10 % - 10/100

    3) 300 : 100 * 10 = 30 (м2) засеяно морковью.

    4) 200 + 30 = 230 (м2) засеяно картофелем и морковью.

    5) 300 - 230 = 70 (м2) засеяно луком.

    Ответ: 70 м2 засеяно луком.