Найдите значение выражения (x+1+1/4x) : (x-1/4x) при х=11,5.

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:38
    0
    (x+1+1/4x) : (x-1/4x) = (11,5+1+1/4*11,5) : (11,5-1/4*11,5) = (12,5+1/46) : (11,5-1/46) = 576/46:528/46=576/46*46/528=24/22=12/11