Лена проходит расстояние между поселками за 2 часа, а галя за 3 часа. Девочки вышли одновременно навстречу друг к другу. Через какое время они встретяться?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 23:12
    0
    1. 1/2 расстояния между поселками проходит Лена за 1 час

    2) 1/3 расстояния между поселками проходит Галя за 1 час

    3) 1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 растояния между поселками - на такое расстояние сокращается расстояние между девочками за час

    4) 1:5/6=6/5=1.2 часа - через такое рвемя девочки встретятся

    Ответ: черз 1.2 часа встретятся девочки.
  2. 10 июня, 02:43
    0
    1) 1/2 расстояния межлдду поселками проходит Лена за час

    2) 1/3 расстояния между поселками проходит Галя за час

    3) 1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 растояния между поселками - на такое расстояние сокращается расстояние между девочками за час

    4) 1:5/6=6/5=1.2 часа - через такое рвемя девочки встретятся

    овтет: черз 1.2 часа