Как изменится температура воздуха, если она сначала увеличилась на 25%, а потом уменьшилась на 40%.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:16
    0
    Изначально температура воздуха была равна 100%

    1) 100:100*25+100=125% - стала температура воздуха после увеличения на 25%

    2) 125-125:100*40=75% - стала температура воздуха после уменьшения на 40%

    3) 100-75=25% - на столько процентов уменьшилась температура воздуха от начальной температуры

    Ответ: на 25%