Найти периметр прямоугольника

Площадь прямоугольника 44 см2, а длина одной из сторон 11 см.

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:31
    0
    Площадь = длина * ширину, ширина = площадь: длину

    ширина = 44 : 11 = 4 см

    периметр = сумма длин всех сторон

    периметр = 2 (а+в), а и в - стороны прямоугольника

    периметр = 2 (11 + 4) = 2 * 15 = 30 см