Расстояние от дома до села равно 21 км. Путник сначала 1 час ехал на велосипеде со скоростью 3 км/ч. Остальное расстояние он преодолел пешком со скоростью 3 км/ч. Сколько времени потратил путник на весь путь?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 22:20
    0
    1) 21-3=18 (km) - peshkom

    2) 18:3=6 (km/h)

    3) 21:3=7 (h)
  2. 4 ноября, 23:03
    0
    Ответ будет 7 часов

    ведь (21-3*1) : 3+1=7 (ч)