Турист проплыл на лодке 36 км по течению реки и 9 км против течения реки. Собственная скорость лодки равна 15 км в час, а скорость течения реки 3 км в час. Сколько времени турист был в пути?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 16:45
    0
    36 / (15+3) + 9 / (15-3) = x

    Ответ: 1.55 (1 час 55 минут)
  2. 16 июня, 19:04
    0
    Пусть х времни он был в пути.

    36 / (15+3) + 9 / (15-3) = x

    x=23/12

    1 час 55 минут