Высота прямоугольного параллелипеда составляет 2 см, а нижняя сторона 6 см длиной, площадь 24 см. кв. Найдите другие площади и объёмы параллелипеда

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 06:38
    0
    Площади граней a*b=12 см²b*c=15 см²a*c=20 см² Наидем значение переменных a=12/b

    c=15/b подставим значение "а" и "с" в 3 уравнение12/b*15/b=20 12*15=20*b220b²=180b²=9 ⇒√9 = 3 или - 3 (не подходит) b=3 см, отсюда а=12/3=4 смс=15/3=5 смV = a*b*c=3*4*5=60 см3
  2. 22 июля, 06:59
    0
    Привет.

    V=24*2=48 см^3;

    24:6=4 (см) - ширина нижней грани;

    4*2=8 (см^2) - площадь 2 й грани;

    6*2=12 (см^2) - площадь 3 й грани