Высота прямоугольного параллелипеда составляет 2 см, а нижняя сторона 6 см длиной, площадь 24 см. кв. Найдие другие площади и объёмы ар

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:18
    0
    80*3/5=48 см ширина

    48:40*100=120 см высота

    48*80*120=460800 см куб объем
  2. 24 июня, 07:22
    0
    все грани прямоугольного параллелепипеда являются прямоугольниками, все углы в нем прямые. знаем, что площадь прямоугольника равна произведению длины и ширины, найдем ширину нижней грани (а также самого параллелепипеда) 24:6=4 см

    площадь 1-ой боковой грани 2*6=12 см²,

    площадь 2-ой боковой грани 2*4=8 см²

    площадь параллелепипеда (24+12+8) * 2=88 см²

    объем параллелепипеда 2*4*6=48 см³