В корзине было 12 яблок, а груш в 2 раза меньше, чем яблок. сколько всего яблок и груш было в корзине

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:31
    0
    1) 12:2=6 (г.)

    2) 12+6=18 (я. и г.)
  2. 22 апреля, 21:20
    0
    1) 12:2=6 (груш) - в корзине

    2) 12+6=18 (фр) - всего

    Ответ: всего 18 фруктов, 12 яблок и 6 груш