Решение этого примера: 5,3:2,4-1,1/12

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:51
    0
    1) 5,3/2,4=5 целых 3/10 делить на 2 целых 4/10=53/10 поделить на 24/10 = переворачиваем неправильные дроби и сокращаем десятки. получается. 53*10/24*10=53/24

    2) 1,1/12 = 11/10 поделить на 12 = 11*1/10*12=11/120

    3) 53/24-11/120 = (265-11) / 120 = 254/120=127/60 = 2 целых 7/60

    Но я не уверенна в ответе. Он странный и не очень красиво сложился.