За чашку и блюдце уплачено 250 руб., а 4 чашки и 3 блюдца стоят 887 руб. Найдите цены чашки и блюдца.

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 22:03
    0
    1) 250·3=750 (руб.) - цена трёх чашек и трёх блюдец.

    2) 887-750=137 (руб.) - цена одной чашки.

    3) 250-137=113 (руб.)

    Ответ: цена одной чашки - 137, блюдца - 113.
  2. 5 сентября, 23:00
    0
    чашка стоит х

    блюдце 250-х

    4 х+3 (250-х) = 887

    4 х+750-3 х=887

    х=137 руб стоит чашка

    250-137=113 руб стоит блюдце