Найдиье диагональ прямоугольного паралелипипеда если его изменения равны 6:2√2:√5

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:34
    +1
    D²=a²+b²+c², где а. b. с измерения параллелепипеда

    D²=6² + (2√2) ² + (√5) ²=36+8+5=49

    D=√49=7

    d=7