Найти наименьшее общее кратное чисел 3,7,11; 50,75; 150

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 17:22
    0
    НОК=11550

    Просто нужно найти все цифры

    3/3

    7/7

    11/11

    50=5 х5 х2

    75=3 х5 х5

    150=3 х2 х5 х5
  2. 14 февраля, 19:45
    0
    НОК (3,7,11,50,75,150) = 2*3*5*5*7*11=150*7*11=11550

    3=1*3

    7=1*7

    11=1*11

    50 = 2*5*5

    75=3*5*5

    150 = 2*3*5*5