Решите уравнение: а) 3x - 2 = 5; б) 5x - 2x + 3 = 6;

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:26
    0
    3x-2=5

    3x=5+2

    3x=7/:3

    x=7/3

    x=2 1/3

    5x-2x+3=6

    3x=6-3

    3x=3/:3

    x=1