В трех составах 120 товарных вагонов в первом и втором составах вместе 77 вагонов во втором и третьем 70 вагонов сколько вагонов в каждом составе

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:23
    0
    120-77=43 в третьем

    120-70=50 в первом

    120-43-50=27 во втором

    проверка в первом и втором 77 ... 50+27=77 верно

    во втором и третьем 70 ... 27+43=70 верно

    всего: 43+50+27=120 верно