В магазине продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в магазине?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:50
    0
    Ответ: 3 велосипеда

    Решение

    12*2=24 (к) если бы все были 2-х колёсные

    27-24=3 (в) 3-х колёсные