Рабочие разложили в ящики 72 кг лимона и 64 кг апельсинов по 8 кг в каждый. Сколько всего ящиков получилось?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 16:43
    0
    лимоны

    72:8=9 ящиков

    апельсины

    64:8=8

    всего ящиков = 9+8=17 ящиков
  2. 16 февраля, 18:14
    0
    17 ящиков) (72:8=9

    64:8=8

    9+8=17)