При покупке товаров на сумму свыше 10000 руб. магазин предоставляет скидку 15%. Какую сумму надо заплатить за стиральную машину стоимостью 14 500 руб?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:59
    0
    Решение:

    1-й способ решения:

    Скидка при покупке стиральной машины составляет:

    14500 * 15% : 100%=2175 (руб)

    За стиральную машину нужно заплатить:

    14500 - 2175=12325 (руб)

    2-способ решения:

    За стиральную машину нужно заплатить в процентах:

    100%-15%=85%

    -в рублях:

    14500*85% : 100%=12325 (руб)

    Ответ: 12325 руб